Скорость грузовика составила 5/7 скорости легковой автомашины. Найдите скорость легковой

автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Х - скорость легковой а/м
5х/7 - скорость грузовика

х - 5х/7 = 22
приводим к общему знаменателю:
7х-5х=154
2х=154
х=77 км/ч

Отвечает Петров Артем.

Скорость легковой машины Х, тогда скорость грузовика 5/7ХСоставляем уравнение:Х - 5/7Х = 22; 
2/7Х = 22;
Х = 77 км/ч,скорость л/а,77-22=55км/ч скорость г/а.Ответ: скорости легковой автомашины 77км/ч