Точка A(6;2) принадлежит графику функции y=k/x.Запишите вместо "x" соответствующие координаты,если

точки B(x;4),C(-4;x),D(0,5;x) принадлежат данному графику.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
Подставляем координаты точки А под функцию и ищем коэффициент k
2=k/6
k=12
1) ищем неизвестные координаты
4=12/х
х=3
2)у=12/-4
у=-3
3)у=12/0.5
у=24