На соревнованиях один спортсмен плывет со скоростью 1,75 м/с,а другой 1,5 м/с .Через сколько секунд

после старта первый пловец обгонит второго на 7 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

28 секунд.

Пошаговое объяснение:

1) 1,75 - 1,5=0,25 (м/с) - скорость, с которой один догоняет другого.

2) 7: 0,25 = 7*4 = 28( сек.)

Ответ: через 28 секунд первый пловец обгонит другого.