Решите пожалуйста,даю 35 баллов (6 класс)На соревнованиях один спортсмен плывет со скоростью 1,75

м/с, а другой со скоростью 1,5м/с.Через сколько секунд после старта первый пловец обгонит второго на 7 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

1) 1.75 - 1.5 = 0.25 м/с - скорость, с которой один догоняет другого

2) 7÷0.25 = 700÷25 = 28 с

Ответ: через 28 с после старта первый пловец обгонит второго на 7 м