Решите уравнения: 7x/6=49/14


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

 \frac{7x}{6}  =  \frac{49}{14}  \\ x =  \frac{49 \times 6}{14 \times 7}  \\ x = 3
Отвечает Филиппов Ваня.
7х/6=49/14
7х=49*6/14(по пропорции)
7х=21
х=21/7
х=3
Ответ: х=3