Период обращения Венеры и Марса вокруг Солнца в сумме составляет 912 земных суток. Найдите период

обращения каждой планеты, если период обращения Венеры на 462 суток меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
Х-Венера
у-Марс
х=у-462
х+у=912
у-462+у=912
2у=912+462
у=1374/2
y=687
x=687-462=225
Ответ: Период обращения : Венеры=225; Марса=687