В книге 140 страниц Айман в первый день прочитала половину этой книги во второй половину оставшихся

непрочитанных страниц а в третий день остальное сколько страниц она прочитала в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Мамырбек Диас.

140:2=70-в первый день

. 70:2=35-во второй день . 70-35=35-в третий день

0 1
Отвечает Гудошник Александр.
Дано:
Всего-140. страниц
в 1 день прочитала половину книги
во 2 день оставшиеся страницы
в 3 день она прочитала столькоже сколько и во втором
Решение : 1)140;2=70 страниц Айман прочитала в 1 день
2)70:2=30 страниц айман прочитала во второй день
3) 70-30=40 страниц Аман прочитала в 3 день