Помогите найти НОК чисел : 15 ,5 и 4 !!


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

разлаживаем на простые множители, 15= 3*5,5=5,4=2*2,  перемножаем

нок(15;5;4)= 3*5*2*2= 60.


Отвечает Белогорцева Светлана.

15    3

5       5

1

15=3*5



5    5

1      1    

5=5*1





4    2

2     2

1


   

4=2 в квадрате

3*5в квадрате*2 в квадрате=

3*25*4=300