ученик задумал число если его умножить на 4 к произведению прибавить 8 и полученную сумму разделить

на 2 то получится 10 какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
1) 10×2=20
2) 20-8=12
3) 12÷4=3
Ученик задумал число 3