8 целых 3/7- 4 целых 2/5 =; 6 целых 11/15 - 2 целых 7/10 = ; 16 целых 17/18 - 2 целых 11/12 =; 18

целых 13/48 - 5 целых 3/64 =

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

1) 8\frac{3}{7} - 4\frac{2}{5} = \frac{24}{7} - \frac{8}{5} = \frac{120}{35}  - \frac{56}{35} = \frac{120-56}{35} = \frac{64}{35} = 1 \frac{29}{35}

2) 6\frac{11}{15} - 2 \frac{7}{10} = 2\frac{11}{5}  - 2\frac{7}{10} = 2\frac{11}{5} - \frac{7}{5} = \frac{22}{5}  - \frac{7}{5} = \frac{22-7}{5} = \frac{15}{5} = 33) 16 [tex]\frac{17}{18} - 2 \frac{11}{12}  = 8 \frac{17}{9} - 2 \frac{11}{12} = 8 \frac{17}{9} - \frac{11}{6} = \frac{136}{9} - \frac{11}{6} = \frac{272}{18} - \frac{33}{18} = \frac{272-33}{18} = \frac{239}{18} = 13 \frac{5}{18}

4) 18 \frac{13}{48} - 5 \frac{3}{64} = [tex]3 \frac{13}{8} - 5 \frac{3}{64} =3\frac{13}{8} - \frac{15}{64} = \frac{39}{8} - \frac{15}{64} =  \frac{312}{64} - \frac{15}{64} = \frac{312-15}{64} = \frac{297}{64} = 4 \frac{41}{64}

Не забудьте про обозначение сокращений!

Отвечает Денисов Федька.

8 3/7-4 2/5=4 3/7-2/5=4 15-14/35=4 1/35

6 11/15-2 7/10=4 11/15-7/10=4 22-21/30=4 1/30

16 17/18-2 11/12=14 17/18-11/12=14 34-33/36=14 1/36

18 13/48-5 3/64=13 13/48-3/64=13 52/192-9/192=13 43/192