Известно, что векторы а {1; -1}, b {-2;m} коллинеарны. Найдите значение m.


Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

\vec{a}\parallel \vec{b}\; \Rightarrow \; \; \frac{1}{-2}=\frac{-1}{m}\; \; \Rightarrow \; \; \; m=\frac{-1\cdot (-2)}{1}=2