Выполните действие:а) 7 4/5-5 9/10, б) 8 8/15+4 9/10, в) 5 7/16+(5 5/24-1 17/32). Пожалуйста

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.
А) 39/5-59/10=78/10-59/10=19/10=1 9/10

б)128/15+49/10=256/30+98/30=59/5=11 4/5
в)87/16+353/96=875/96=9 11/96