Найди корни данного уравнения 3\7⋅y−8=−13+y\7


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.
 \frac{3}{7} y - 8 = - 13 + \frac{y}{7}
Обе части уравнения умножаем на 7
3y - 56 = - 91 + y
Переносим буквы и цифры, поменяв знак
3y - y = - 91 + 56
Потом
2у=-35
у=-35/2
у=-17,5