В треугольнике АВС сторона АВ 78 см, сторона ВС на 19 см меньше АВ, а сторона АС на 23 см больше

ВС. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.

78-19=59 см - ВС

59+23=82 см - АС

Р=78+59+82=219 см

Отвечает Хомяков Илья.
78-19=59 См ВС
59+23=82 См АС
78+82+59=219