В магазин привезли 96 кг сахара,который расфасовали в 16 пакетов.В первый день продали 4 пакета

сахара.Сколько кг сахара продали в первый день?Сколько кг сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
1) 96:16=6 кг в одном пакете.
2) 6*4=24 кг продали в первый день.
3) 96-24=72 кг осталось.
Ответ: 72 кг.
Отвечает Нерода Арина.
1.24 кг
2.72кг
1) 96:16=6(кг)-1 пакетик
2)6*4=24(кг)-продали в 1-ый день
3)96-24=72(кг)-ост.