Помогите пожалуйста Известно что в треугольнике ABC сторона AB равна 17 см длиннее стороны BC

которая меньше стороны AC на 12 см периметр треугольника ABC равен 62 см Чему равны стороны треугольника ABC?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

ВС - х

=>х+17=АВ; х+12=АС

Р=ВС+АВ+АС=62 см

х+(х+17)+(х+12)=62

х+х+17+х+12=62

3х+29=62

3х=62-29

3х=33

х=33/3=11 см - сторона ВС.


АВ=х+17=11+17=28 см

АС=х+12=24 см