Из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 2см и 4см. Начерти его.Вычисли

периметр ии площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Марьям.
На рисунке я снизу два квадрата нарисовал из которых сделали прямоугольник.
Р=(2×2)+(4×2)=4+8=12
S=2×4=8
 {cm}^{2}
8см(в квадрате)
Не очень разбираюсь в том как тут формулы писать.

Отвечает Костюк Анастасія.

периметр - 12 см площадь - 8 см