Хах)) Я запутался в простом примере, help (1 8\15 - 2\15) ÷ 7\15


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

(1 \frac{8}{15}  -  \frac{2}{15} ) \div  \frac{7}{15}  = \frac{23 - 2}{15}  \div  \frac{7}{15}  =  \frac{21}{15}  \div  \frac{7}{15}  =  \frac{21 \times 15}{15 \times 7}  =  \frac{3 \times 1}{1 \times 1}  =  \frac{3}{1}  = 3
Отвечает Кузьменко Настя.

(1  \frac{8}{15}  -  \frac{2}{15} ) \div  \frac{7}{15}  \\ 1)1 \frac{8}{15}  -  \frac{2}{15}  = 1  \frac{6}{15}  \\ 2)1 \frac{6}{15}  \div  \frac{7}{15}  =  \frac{21}{15}  \div  \frac{15}{7}  =  \frac{3}{1}  = 3