100 г сплава содержит 15 г чистого золота. Сколько граммов чистого золота содержится в 70 г в того

же сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Алексей.
100 - 15 грамм золота

70 - х грамм золота

х = (70*15)/100= 10,5 грамм
В 70 г сплава содержится 10,5 грамм чистого золота
Отвечает Савченко Алла.

найдем процентное содержание в 1 сплаве, получим 100*0,15=15% , потом найдем 15% от 2 сплава, получим 70*0,15=10,5 г

Ответ: 10,5 г


P.S. Чтобы было легче понять как это делать, 70/100 получаем 1% и умножаем на 15 и получаем 15% , а это 70/100 *15 = 70*0,15 просто краткая запись



Если вам понравился ответ, не забудьте нажать кнопку Спасибо, Отметить мой ответ, как лучший и  поставить 5 звезд!