боковая сторона равнобедренного треугольника на 15 см меньше его основания. Найдите длинны сторон

треугольника, если его периметр равен 63 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

если основания треугольника х см, тогда боковые стороны (х-15) см.

получится х-15+х-5+х=63

3х-30=63

3х=63+30=93

х=93:3=31

основания = 31 см, боковые стороны 31-15=16