В зоопарке родились черепашата. Чтобы они росли здоровыми и крепкими, сторож в зоопарке построил им

квадратный загон на свежем воздуже. С каждой стороны загончика сторож вбил по 4 колышка. Скольео всего колышков понадобилось сторожу?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

12 колышков. - 4 по углам загона и по 2 на каждой стороне между угловыми.

Всего:  4 + 4*2 = 4 + 8 = 12