Турист прошел 16км со скоростью 4км/ч, и проехал на велосипеде 75км со скоростью 25км/ч. Средняя

скорость его продвежения (в км/ч) равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

1) 16/4=4 час. - время которое турист шел пешком

2) 75/25=3 час. - время которое турист проехал на велосипеде

3) 4+3=7 час. - общее время

4) 16+75=91 км - весь путь

5) 91/7=13 км/ч - средняя скорость туриста