Бабушка испекла 45 пирожков. Из них 7/15 со сладкой начинкой, остальные с капустой. Сколько

пирожков с капустой. ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Патласова Оля.
Сл. - 7/15
Кап. -?
45:15=3
7/15×3=12/45
45/45-12/45=33/45
Ответ: 33пирожка с капустой
Отвечает Безручко Елизавета.

45 ÷7/15=21 пирожков со сладкой начинкой

45-21=24 пирожков с капустой