Мама испекла 45 пирожных, из них со сладкой начинкой в 4 раза больше, чем с капустой. Сколько

пирожных со сладкой начинкой испекла мама? *

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

1 способ.
45 : 5 = 9 п.- с капустой
9 * 4 = 36 п. - со сладкой начинкой.

2 способ.
х - с капустой.
4х - со сладкой начинкой.
х + 4х = 45
5х = 45
х = 45 : 5
х = 9 п. - с капустой
9 * 4 = 36 п - со сладкой начинкой.