ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА 1 М 75 СМ А ШИРИНА В 5 РАЗ МЕНЬШЕ.НАЙДИ СТОРОНУ КВАДРАТА периметр которого

равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.
1м75 см = 175 см
1)175: 5= 35 (см) - ширина.
2) Р прямоугольника=(175+35) *2=420
3) 420 : 4 = 105(см) - сторона квадрата