Решите уравнения: 1) |3х - 1 | =0 2) | 7х -2 |=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1) условие

3х-1=0

3х=1

х=1/3

Ответ: 1/3

2)условие

7х-2=0

7х=2

х=2/7

Ответ: 2/7

Если выражение равно 0 , то просто снимаем модуль

Если же выражение было бы равно любому число (пример: 5 , 6, 3.5 , 8.9 и т.д.) то модуль раскрывался бы с двумя знаками, + и -