Помогите пж Вычислите периметр и площадь прямоугольника, длина которого 18 см, что больше ширины

в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

18:2=9 (см) ширина

Р=2(а+б)

2(18+9)=54 см

S=а*б

18*9=162 см^2

Отвечает Зайнуллина Алиса.
P-?
S-?
a-18 ........................<--
b-?, в 2 раза < чем |
1)18:2=9 см - сторона b
P=(a+b)*2
S=a*b
P=(18+9)*2=27*2=54 см
S=18*9=162 см в квадрате
Ответ: P=54 см, S=162 см в квадрате