Решить уровнение:6(x-3)+2(x+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.

6x - 18 +2x + 4 = 1

6x + 2x = 1 + 18 - 4

8x = 15

x = 15/8 или одна целая семь восьмых.

Отвечает Амонов Ином.

6(x-3)+2(x+2)=1

6х-18+2х+4=1

6х+2х=1-4+18

8х=15

х=15/8=1 7/8