На одном участке школьники вырастили 240 кг капусты,на другом в 2 раза меньше.Всю капусту развезли

в 4 детских сада поровну.Сколько кг капусты привезли в каждый Детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.

240:2=120 кг - вырастили на другом участке

240+120=360 кг - вырастили всего

360:4=90 кг - привезли в каждый детский сад

Отвечает Глазачев Руслан.
240:2=120(кг) - капусты собрали на другом участке
240+120=360(кг) капусты всего
360:4=90(кг) капусты привезли в каждый дет. сад