Решите уравнение 3 целых 1 /6 - х = 2 целых 7 /8 ПЖЖЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

3 \frac{1}{6}  - x = 2 \frac{7}{8}  \\  - x = 2 \frac{7}{8}  - 3 \frac{1}{6}  \\ x = 3 \frac{1}{6}  - 2 \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{19 \times 4 - 23 \times 3}{24}  \\ x =  \frac{76 - 69}{24}  \\ x =  \frac{7}{24}
Вроде так
Отвечает Иванов Вася.

ktzyoityssiydtdiisttotoddydyoydyooyoydyd