сумма длин трёх отрезков равна 244 см найдите длину первого отрезка если он на 13 см длиннее

второго отрезка но короче тетьего на 65 см

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Пусть х - первый отрезок.
1 отр. - х
2 отр.- х-13
3 отр. - х+65
Сумма 244 см.

Составим уравнение:
х+х-13+х+65=244
3х+52=244
3х=244-52
3х=192
х=192÷3
х=64 первый отрезок


х-13=64-13=51 второй отрезок
х+65=64+65=129 третий отрезок

Проверяем: 64+51+129=244

Ответ: 64 см длина первого отрезка.