в магазин привезли 2ящика по 40 коробок фруктового сока в каждом. до обеда продали 30 коробок сока.

сколько коробок сока осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

1) 40×2 = 80(к) всего сока

2) 80-30 = 50(к)

Отвечает Ветошкина Настя.
1)2*40=80(кор)-привезли коробок сока
2)80-30=50(кор)-осталось сока
ответ:осталось 50 коробок сока.