Найти стороны параллелограмма, если одна сторона больше другой на 4 см, а периметр его равен 36 см

решить в тетрадке и скинуть мне

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
Периметр-это сумма длин всех сторон.
У параллелограма противоположные стороны попарно равны.
Пусть две стороны по Х, то другие по Х+4
х+х+х+4+х+4=36
4х+8=36
4х=36-8
4х=28
х=28:4
х=7 см две стороны
7+4=11 см две другие стороны
Ответ: 7;7;11;11 см.