Найдите произведение трех чисел, если 1 равна Вторая составляет от первого, а третье 0,2 от

суммы 1 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.
1) второе число равно:

 \frac{7}{18}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{1}{3}

2) третье число равно:

0.2 \times ( \frac{6}{7}  +  \frac{1}{3} ) =  \frac{1}{5}  \times  \frac{18 + 7}{21}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{25}{21}  =  \frac{5}{21}

3)
 \frac{6}{7}  \times  \frac{1}{3} \times   \frac{5}{21}  =  \frac{2 \times 5}{7 \times 21}  =  \frac{10}{147}