Запишите три правильные и три неправильные обыкновенный дроби для каждой из которых значений суммы

числителя и знаменателя равно 20

Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.
Три правильные
 \frac{3}{17}  \\  \frac{1}{19}  \\  \frac{7}{13}
три неправильных
 \frac{17}{3}  \\  \frac{13}{7}  \\  \frac{11}{9}