Турист на автобусе проехал 40 км что в 5 раз больше того пути который он прошел пешком Какой общий

путь проехал Турист? с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Анна.

На автобусе - 40 км.

Пешком - ? В 5 раз меньше чем на автобусе

Общий путь - ? км.

1) 40: 5=8 (км) прошел пешком

2) 40+8=48 (км) прошел в общем

Можно ещё так

40:5+40=48 (км) прошел в общем

Ответ: 48 км проехал турист