Расстояние между пристанями 72 км , катер проходит по течению реки за 4 часа . За какое время

пройдёт катер это расстояние против течения реки, если его собственная скорость равна 15 км/ч ? Скажите пожалуйста как решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаев Талас.

1)72:4=18км\ч - скорость по течению

2)18-15=3км\ч - скорость течения

3)15-3=12км\ч - скорость против течения

4)72:12=6часов

Отвечает Соловьева Гульназ.

72:4=18

18-15=3 cкорость течения реки

15-3=12

72:12=6

ответ:6