Из двух пунктов, расстояние между которыми 470 км, одновременно навстречу друг другу выехали две

автомашины. Через 5 ч они встретились. Скорость одной из них 49 км/ч. Найдите скорость другой автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

1)470:5=94км\ч скорость сближения

2)94-49=45км\ч

Ответ:45 км\ч

Отвечает Салтыков Влад.
45 км/ч. 49×5=245 470-245=225 225:5=45