мастер может за 6 часов сделал 78 деталей Ученик мастера за 1 час делает 10 деталей За сколько

часов Мастер и ученик сделали 69 деталей если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Байдильда Асанали.

Мастер в час делает 78:6=13 деталей

Вместе с учеником за час 13+10=23 детали

Значит 69 деталей они сделают  вместе  за 69:23=3 часа

Отвечает Зверев Данил.
78:6=13(д.) за 1 час делает мастер.
13+10=23 вместе за 1 час
69:23=3 (ч.)
ответ: за 3 часа