цена сливочного масла 60 р в апреле снизили цену на 5 процентов а в мае повысили на 10 процентов

хватит ли 200 р маме чтобы купить 2 пачки масла в мае? можете решить плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.

60/100*5=3

60 - 3 = 57

57/100*10=5.7

57 + 5.7 = 62,7

62,7 × 2 = 125,4

Да, хватит.