Здр. помогите решить задание: (25.19/26+4.7/10)-19.25/52


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.

( \frac{ \frac{2519}{100} }{26}  + 0.47) -  \frac{ \frac{77}{4} }{52}  = ( \frac{2519}{2600}  +  \frac{47}{100} ) -  \frac{77}{208}  =  \frac{3741}{2600}  -  \frac{77}{208}  =  \frac{5557}{5200}  = 1 \frac{357}{5200}
Отвечает Менский Лёша.

(25.19/26+4.7/10)-19.25/52 = (25.19/26-19.25/52) + 4.7/10 = 25.38/52 - 19.25/52 + 4.7/10 = 6.13/52 + 4.7/10 = 6.1/4 + 4 7/10 = 6.10/40 + 4.28/40 = 10.38/40 = 10.19/20