X+2/9=5/6 x+2/9=7/18 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
X+2/9=5/9
X=5/6-2/9
X=11/18


X+2/9=7/18
X=7/18-2/9
X=1/6
Отвечает Смирнов Евгений.
Х+2,9=5,6
Х=5,6-2,9
Х=2,7

Проверка:
2,7+2,9=5,6
Ответ:2,7


Х+2,9=7,18
Х=7,18-2,90
Х=4,28

Проверка:
4,28+2,9=7,18
Ответ:7,18