Вычислите рациональным способом:-6,6 + 4/5 + (-1 2/3) + 3,4.Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
-6,6+3,4=-3,2
-1 2/3 + 4/5 = -1 10/15 + 12/15= -25/15+12/15=-13/15
-3,2= -3 2/10
-3 2/10 - 13/15=- 3 6/30 - 26/30=- 3 32/30 = -4 2/30= -4 1/15