(x^2+x)^2+|x^2+x|-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.

x^2 + x >= 0

(x^2 + x)^2 + x^2 + x - 2 = 0

x^2 + x + (x^2 + x)^2 - 2 = 0

x1 = 1/2 + √5/2

x2 = - 1/2 - √7i/2

x^2 + x < 0

-1 < x ^ x < 0

-x^2 - x + (x^2 + x)^2 - 2 = 0

x5 = -2

x6 = 1

x7 = -1/2 - √3i/2

x8 = -1/2 + √3i/2

x1 = - 1/2 + √5/2

x2 = - √5/2 + 1/2

x1 = -1.61803398875

x2 = 0.61803398875