Вес взрослого кенгуру достигает 900 кг,что в 3 раза больше среднего веса страуса.Кто тяжелее и по

сколько кг 5 кенгуру или 14 страусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

900/3=300кг средне весит 1 страус

300*15= 4500 кг весит 14 страусов

900*5=4500 кг весит 5 кенгуру

4500-4500 = 14 страусов или 5 кенгуру одинаково