Найдите погрешность относительную числа 573/30 числом 19,437.Ответ запишите в процентах ,округлив

до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.

573/30=19,1

Абсолютная погрешность

19,437 - 19,1 = 0,337

Относительная погрешность

0,337 ×100/19,1 = 2%