Засфальтировали 81 % дорого после чего осталось заасфальтировать 76 км.найдите длину всей дороги


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

100-81=19% - осталось заасфальтировать

составим пропорцию

19% - 76 км

100 % - х

х= 76*100:19=400 км

Ответ: длина всей дороги 400 км

Отвечает Пономаренко Макс.

1) 100% - 81% = 19%  (или  0,19 часть ) - осталось заасфальтировать,

2) 76 : 0,19 = 400 км - длина всей дороги