библиотеке имеется 12600 книг на английском французском немецком языка английский книги составляют

30% французские 45% оставшейся книга оставшиеся книги немецкий сколько немецких книг библиотеки

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Полина.

30+45=75% всего книг английском и на французском языках

100-75=25% книг на немецком

12600*0,25=3150 книг на немецком