В библиотеке есть книги на английском, немецком и французском языках. Английские книги составляют

9/25 от всех книг, французские – ¾ от английских, а немецких книг 185. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

Составим пропорцию

25 книг 100%

9 книг х%

25х=900

х=36- это 9/25 английских книг

Теперь 36: 4= 9-это французских книг

Складываем

36+9+185=230

Ответ: 230 книг всего

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

английских книг будет 9/25=36/100

французских книг будет 9/25 * 3/4=27/100

немецкие книги составляют 100/100-36/100-27/100=(100-36-27)/100=

=37/100

185*100/37=500- книг всего

Пошаговое объяснение: