объясни два способа решения задач на международный конгресс приехало 100 астрономов из разных стран

все материалы конгресса были опубликованы на английском немецком французском языкахобъясни два способа решения задачи на международном конгресс приехали 100 астрономов из разных стран все материалы конгресса были опубликованы на английском немецком французском языках и оказалось что из 100 ученых английский знают 42 немецкий 30 французский 28 английский немецкий 5 английский-французский 10 немецкий французский английский немецкий и французский три астронома сколько ученых не знают ни одного из этих языков Арман подумал и предложил такое решение Подумай и как он рассуждал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

Ответ:

36 астрономов  не знают ни одного языка.

Пошаговое объяснение:

Условие:

Немецкий  -  42

Французский  -  30

Английский  -  28

Английский, французский  -  5

Немецкий, французский - 10

Немецкий,  французский,  английский  - 3

Решение:

42 - 5 - 10 - 3 = 24  знают только немецкий.

30 - 5 - 10 - 3 = 12  знают только французский.

28 - 5 - 10 - 3 = 10 знают только английский.

5 + 10 + 3 = 18 знают несколько языков.

24 +12 + 10 + 18 = 64  знают языки.

100 - 64 = 36 - не знают языков.